World Internet Security Day

21 февраля 2019г. на факультете Информационных технологий прошел семинар на тему "Безопасный интернет", он был посвящен всемирному дню безопасности Интернета, который  отмечается ежегодно в первый вторник февраля. В 2019 году он приходится на 5 февраля. Праздник был учрежден в 2004 году в рамках программы Еврокомиссии "Безопасный интернет".

Цель праздника - информировать людей об ответственном и безопасном использовании интернета.

Цифровые технологии все активнее входят в нашу повседневную жизнь. Поэтому обеспечение безопасности в Интернете - одно из наиболее актуальных требований современности и прогресса. Безопасный и позитивный интернет это не только специальные защитные программы. Это, в первую очередь, обилие позитивного контента, знания обычных пользователей об основах безопасности и общественный консенсус относительно норм поведения в Сети.
В рамках данного международного праздника, компания Cisco организовал каждому для студентов факультета пройти бесплатный вебинар на тему Азбука Кибербезопасности!

Вебинар проводил Назим Латыпаев  - руководитель департамента архитектурных решений цифровизации. Стаж  работы в Cisco более 14 лет.  За это время занимался технической поддержкой проектов в государственных органах Республики Казахстан, нефте-газовых компаниях, организациях финансового сектора, организаций корпоративного, малого и среднего бизнес сегментов.