Достижения

 

РЕЙТИНГ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, РЕАЛИЗУЕМЫХ НА КАФЕДРЕ «ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

 

По результатам рейтинга образовательных программ вузов, НПП РК «Атамекен», 2020 г.

https://atameken.kz/ru/university_ratings

 

Таблица 1. Достижения ППС

 

Таблица 2. Индекс Хирша ППС

 

              Обучающиеся кафедры «Информационная безопасность» участвуют в республиканских и международных олимпиадах и конкурсах научных работ. Магистранты и докторанты кафедры проходят научные стажировки в ведущих вузах США, Малайзии, России, Украины и других стран, участвуют в международных конференциях.

  

Таблица 3. Призеры олимпиад и конкурсов (сертификаты прилагаются)

ФИО

Наименование мероприятия

Научный руководитель

Место, дата

 

2021

7М06306– Системы информационной безопасности

  1.  

Нуржаубаев Акниет, Жүрсінбек Ерден, Талғатова Назгүл,

I курс

Республиканский конкурс НИР. Тема научной работы: «Учебно-лабораторный комплекс «IT Alem Security» для исследования сетевых атак и методов защиты от них»

Сеилов Ш.Ж., Сатыбалдина Д.Ж.

Диплом Министерства I степени

 

16.04.2021

  1.  

Нуржаубаев Акниет, Жүрсінбек Ерден, Талғатова Назгүл,

I курс

Республиканский конкурс НИР по естественным, техническим, социальным, гуманитарным и экономическим наукам в вузах РК в рамках празднования 25-летия ЕНУ им. Л.Н. Гумилева

Сеилов Ш.Ж., Сатыбалдина Д.Ж.

Диплом

I степени

 

08.04.2021

«7M06109 – Администратор по управлению и защите компьютерных систем и сетей на предприятиях»

  1.  

Сванов Асылжан, I курс

Республиканский дистанционный конкурс научных работ школьников и студентов «Я-исследователь». Научно-методический центр «ZIAT»

Кинтонова А.Ж.

1 место

 ссылка на документ

28.02.2021

7M06111 – Методы и технологии информационной безопасности

  1.  

Момбай Нұржігіт, II курс

Республиканский конкурс НИР. Тема научной работы: «Заманауи криптографиялық есептерді әзірлеу құралдарын зерттеу»

Оспанова А.Б.

Диплом Министерства I степени

16.04.2021

  1.  

Бубенеева Дана Клышбаевна, II курс

Всероссийская олимпиада для студентов «Время знаний» по предмету «Основы информационной безопасности»

Ахметова Ж.Ж.

Диплом І место

20.01.2021

 

  1.  

Сапарбек Сауле, II курс    

Международная научно-практическая конференция на тему «Инновационное развитие современной науки и образовании: актуальные вопросы, достижения и переспективы»

Муканова А.С.

Диплом

I степени

11.01.2021

6B06306– Системы информационной безопасности

  1.  

Адилхан Жасулан, IV курс

Международная конференция студентов и молодых ученых «Информатика. Математика. Автоматизация» Тема научной работы: «Google Firebase мобильді платформасын қолдана отырып, Android қосымшасын әзірлеу»

Сексенбаева А.К.

Диплом ІІI место

 

23.04.2021

  1.  

Бекмуратов Данияр, IV курс

Конкурс по кибербезопасности «Кто атакует и защитит компьютерные системы лучше?». Beeline & ISSP.

 

 

ІІ место

 

18.04.2021

  1.  

Адильхан Ануар, III курс

 

ІІІ место

 

18.04.2021

  1.  

Мырзақұл Жансая, II курс

 

Республиканская студенческая  научная online конференция «Вклад молодежной науки в реализацию Стратегии «Казахстан – 2050»

Разахова Б.Ш.

Диплом ІІI степени

 

09.04.2021

 

  1.  

Мырзақұл Жансая, II курс

 

Муратбеков Жасулан, III курс

 

Смайлов Адлет, III курс

 

Научно-образовательный конкурс на предоставление именной стипендии студентам обучающимся на 2-3 курсах бакалавриата.в честь 25-летия Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева.

Казахская Академия Инфокоммуникаций

 

Стипендиаты КАИ

 

30.03.2021

  1.  

Мырзақұл Жансая, II курс

 

XXIV Республиканская научная конференция студентов «Мәңгілік ел жастары-Тәуелсіздік кепілі»

 

Токкулиева А.К.

Диплом ІІ степени

 

11.03.2021

  1.  

Бекмуратов Данияр, IV курс

Республиканские CTF-соревнования «STS CTF’21» среди студентов вузов РК. АО «Государственная техническая служба», март, 2021 г.

 

Грамота ІІІ место

 

10.03.2021

  1.  

Мырзақұл Жансая, II курс

 

Всероссийская олимпиада для студентов по предмету «Информационные технологии в профессиональной деятельности»

 

Токкулиева А.К.

Диплом І место

 ссылка на документ

01.03.2021

  1.  

Мырзақұл Жансая, II курс

 

2-ая Международная научно-практическая конференция студентов «YDF-2021 Молодежный цифровой форум». Тема научной работы: «Сымсыз желілер және оларға қосылудың қауіпсіздігі». МУИТ

Разахова Б.Ш.

Диплом ІІI степени

15.01.2021

«6D060200 -Информатика»

  1.  

Елибаева Газиза, докторант 

III курса

 

Конкурс «Лучшая научно-исследовательская работа магистрантов / докторантов» в честь 25-летия ЕНУ имени Л.Н. Гумилева.

Шәріпбай А.А.

Диплом за лучшую научно-исследовательскую работу

30.03.2021

  1.  

Кадеркеева Зульфия, докторант III курса  

  

Бекманова Г.Т.

 

2020

7М06306– Системы информационной безопасности

  1.  

Нуржаубаев Акниет, I курс

Финал Международной олимпиады HUAWEI ICT COMPETITION 2019–2020 среди 39 стран мира

 

II место

  1.  

Нуржаубаев Акниет, I курс

Региональный финал олимпиады HUAWEI ICT COMPETITION IN EURASIA среди стран СНГ

 

I место

ссылка на документ

10.11.2020

«7M06109 – Администратор по управлению и защите компьютерных систем и сетей на предприятиях»

  1.  

Рахимбаев Нурмуханбет, I курс, Ахметов Мурат, II курс

 

II Всероссийская научная конференция «Фундаментальные проблемы информационной безопасности в условиях цифровой трансформации». Конкурс научных докладов студентов и аспирантов. Северо-Кавказский федеральный университет. Ставрополь, 2020 г.

Сатыбалдина Д.Ж., Тохтабаев А., директор ТОО «T&T Security»

I место

ссылка на документ

7M06111 – «Методы и технологии информационной безопасности»

  1.  

Умбетали Ернар, II курс

Х Республиканский конкурс «Жас ғалым»

Кинтонова А.Ж.

I  место

ссылка на документ

28.01.2020

  1.  

Шери М.С., II курс

 

Проект «II международное книжное издание», «Лучшие молодые учёные-2020» среди научно-образовательных учреждений СНГ

Туребаева Р.Д

Диплом І - степени и медаль «Молодой ученый-2020»

 ссылка на документ

28.09.2020

5B100200– Системы информационной безопасности

  1.  

Токсан Бекзат, IV курса

Международна студенческая онлайн-олимпиада «Бизнес - информатика и управление в экономической интеграции» Москва, Бизнес - школа НИЯУ МИФИ.

Урынбасарова А.Ж.

Сертификат победителя

27.06.2020

 

2019

7M06102 - «Информатика»

  1.  

Тынарбай М., II курс

XV Международная научная конференция студентов, магистрантов и молодых ученых «Ломоносов 2019»

Ниязова Р.С.

I место

7M06111 – «Методы и технологии информационной безопасности»

  1.  

Умбетали Ернар, I курс

Международная онлайн-олимпиада «Бизнес-информатика», МИФИ, Москва

Кинтонова А.Ж.

I место

ссылка на документ

6В06102 – Информатика

  1.  

Райханова Инкара, I курс

Международная онлайн-олимпиада «Бизнес-информатика», МИФИ, Москва

Кинтонова А.Ж.

II место

ссылка на документ

  1.  

Оразғалиева Шынар

III место

ссылка на документ

  1.  

Амаль Бакыш

IV место

ссылка на документ

«6D060200 -Информатика»

  1.  

Зулхажав А. II курс

 

VI Международная научно-практическая конференция «Информатизация общества»

Шарипбай А.А.

ІІІ  место

2018

  1.  

Баймаханова Диана

 

Международный конкурс научных проектов, КарГУ им. Е.А.Букетова, Караганда, 2018г.

Оспанова А.Б.

I место

ссылка на документ

  1.  

Жамкеева Айкенже

 

Разахова Б.Ш.

I место

ссылка на документ

  1.  

Кенжебаева Жансая

 

 

IX Республиканский Международный конкурс «Жас ғалым» в номинации «Лучшая исследовательская работа» - 2018г

Кинтонова А.Ж.

II место

ссылка на документ

  1.  

Жаркимбекова Айжан

докторант 1-го года обучения ОП «Информатика»

 

VI Международная научно-практическая конференция «Информатизация общества» Астана, ЕНУ им. Л.Н. Гумилева

 

ІІІ место

ссылка на документ

  1.  

Тлеубай Жанат

Международный конкурс научных проектов, КарГУ им. Е.А.Букетова, Караганда, 2018г.

Ниязова Р.С.

ІІІ место

ссылка на документ

2017

  1.  

Есенбаев Әділер Әділхан

Олимпиада по программированию ARSU IT SPRING

 

I место

  1.  

Асетов Жанибек


X Международная олимпиада

 

 

победитель второго отборочного тура

  1.  

Аманғалиев Әділхан

Олимпиада по программированию ARSU IT SPRING

 

ІІІ место

  1.  

Команда студентов специальности «Системы информационной безопасности»

 

II командное место

  1.  

Команда студентов специальности 5В060200-Информатика

Республиканский конкурс по созданию мобильных приложений «Pavlodar Hackathon

 

III командное место

 

 

ПОДСТРАНИЦЫ

Виртуальная кафедра

События

Руководство

Профессорско-преподавательский состав

Образовательные программы

Абитуриент

Темы дипломных работ, магистерских и докторских диссертаций

Практика и трудоустройство

Международное сотрудничество кафедры

Научная деятельность

Достижения

Материально-техническая база

Контакты