Международная Олимпиада по сетевым технологиям «СISCO STARS – 2020»

Факультет Информационных Технологий 

ЕНУ им. Л.Н. Гумилева

проводит традиционную международную Олимпиаду 

по сетевым технологиям «СISCO STARS – 2020»

Факультет информационных технологий ЕНУ им. Л.Н.Гумилева совместно с Казахской академией инфокоммуникаций проводит ставшую уже традиционной Олимпиаду «СISCO STARS – 2020» по сетевым технологиям среди студентов университетов, колледжей и школьников. Олимпиада стала значимой частью научно-образовательного процесса университета и межвузовского взаимодействия.

Целью олимпиады является создание условий для поддержки одарённых студентов, распространение и популяризация научно-практических знаний в сфере сетевых технологии среди молодежи, развитие у студентов креативного подхода к решению задач по построению и конфигурированию сети и формирование интереса к научно-исследовательской и практической деятельности.

Олимпиада «СISCO STARS – 2020» проводится в два этапа. На Олимпиаду зарегистрировались более 800 студентов и школьников. Первый тур олимпиады прошел дистанционно на платформе netacad.com. Участники прошли онлайн-тестирование, определяющее уровень знаний сетевых технологий.

В первом туре Олимпиады «СISCO STARS – 2020» приняли участие 167 студентов ведущих университетов и колледжей Казахстана:

- ЕНУ им. Л.Н. Гумилева;

- Каз АТУ им. С.Сейфуллина; 

- Алматинский университет энергетики и связи; 

- Университет имени Сулейман Демирель;  

- Международный университет информационных технологий;

- КазНУ им. Аль-Фараби;

- КазНТУ им. К.И.Сатпаева

- Академия Шаг;

- Колледжи и школы Карагандинской и Акмолинской областей, г.Нур-Султан.

По результатам первого этапа 30 студентов университетов и колледжей прошли во второй тур. В связи со сложившейся ситуацией с короновирусом, второй тур состоится 9 апреля онлайн, где участники выполнят лабораторную работe на Packet Tracer. 

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ первого тура среди школьников по итогам результата Олимпиады «СISCO STARS – 2020». Среди школьников победителем стал Жангир  Джумагулов. Второе место получили Алибек Асет и Бекнур Ауезхан. Третье место разделили Айбар Акимбаев, Степан Дубовицкий, Евгений Солоха.

Победители олимпиады будут награждены ценными призами и трудоустроены у ведущих операторов связи. Главные спонсоры Олимпиады компания Cisco, Казахская академия инфокоммуникаций  и генеральный спонсор оператор связи компания АО ASTEL.

 

Список студентов прошедших на второй тур:

Student

SIS Login ID

1

DIAS PAK

Ishtagy@gmail.com

2

Adilbay Gibrat

G.adilbay@mail.ru

3

Bauyrzhan Narbatyrov

narbatyrov98@bk.ru

4

Zhanali Otep

otep.zhanali@inbox.ru

5

Abdulla Ydyrys

170103125@stu.sdu.edu.kz

6

Torekhan Zhadiger

Zhadigert@bk.ru

7

Zhandos Toktassyn

Zhandos_kz97@inbox.ru

8

Мустафа Газизов

mustafagazizov01@gmail.com

9

YERBOLAT TALASBEKOV

erbolattalasbekov45@gmail.com

10

Еркебулан Секенов

sekenov1997@gmail.com

11

Tursynbayeva Aruzhan

tursynbaevaruzhan@gmail.com

12

Begasyl Sultanbaev

su1tanbaev@mail.ru

13

DIAS ASSATULLA

sniperxzn3@gmail.com

14

Madiyar Zhorakhan

170103144@stu.sdu.edu.kz

15

Aslan Omar

aslanomar26@gmail.com

16

Илияс  Арманулы

Iliyasar98@gmail.com

17

Roman Shein

roma2598@gmail.com

18

MAKSIM VOTCHAL

mr.maxmax2010@mail.ru

19

Berik Abdrakhman

abdrakhman@mail.ua

20

Batyr Kenjaev

batya.kenjaev@gmail.com

21

Bauyrzhan Narbatyrov

bauyrnarbatyrov@gmail.com

22

Yerbol Seidulla

erekiller98@gmail.com

23

Anastassiya Ten

nastya-ten-99@mail.ru

24

Asel Faizrakhman

faizrakhman98@gmail.com

25

Aibek Primbek

a_primbek@demeu.com

26

Gani Zhumanuly

gani.zhumanuly@mail.ru

27

Duanov Yersultan

duanov-ersultan@mail.ru

28

Nurbek Zhaskadyrov

nurbek_251099@mail.ru

29

Kazem Safarzada

Kazemsafarzada@gmail.com